Олюдениз из Санкт-Петербурга
Ещё 30+
Горящие туры в Олюдениз из Санкт-Петербурга
Подберите мне тур
Экскурсии в Олюденизе
Туры в Олюдениз из Петербурга: бирюзовое море, горы, пляжи
Олюдениз — это небольшой городок на стыке Средиземного и Эгейского морей. Олюдениз как и соседний Фетхие пока не очень известен среди российских туристов, здесь отдыхают в основном немцы, англичане и сами турки. Самый удобный способ попасть в Олюдениз — прилететь в аэропорт Даламана, что всего в 57 км от города. Это отличный шанс открыть для себя невероятный курорт и заодно — взглянуть на Турцию с другой стороны.
В Олюденизе сухой субтропический климат. Лучшим временем для отдыха считается период с мая по октябрь. В мае воздух днем прогревается до +26-30 ˚С, а море пусть еще и не очень теплое, но уже позволяющее купаться.
Незабываемый отдых в уединенном уголке Турции
Гостиничный фонд в Олюденизе отличается от других курортов. Здесь довольно много небольших отелей с форматом питания «завтрак» или «завтрак и ужин». Впрочем, есть и любимые многими гостиницы 4 и 5 звезд с системой all inclusive (но их немного). Стоимость проживания в Олюденизе обычно зависит не от категории отеля, а от близости к пляжу. Кстати, от самого дальнего отеля до пляжа — всего 15 минут пешком.
Олюдениз прекрасно подойдет для отдыха с детьми. Здесь не так много ночных клубов, в целом молодежь предпочитает более «драйвовый» Мармарис. И пусть для мелкой гальки скорее всего понадобится специальная обувь, море радует теплом, отсутствием волн, плавным заходом.
Сам город не особо богат достопримечательностями: вдоль пляжа тянется главная улица, являющаяся центром туристической жизни Олюдениза — здесь расположены бары, турцентры, остановки долмушей. Главные изюминки расположены в пригороде. Наверное, самая популярная достопримечательность Олюдениза — заповедник «Голубая лагуна». Этот лазурного цвета залив окружен горами. Долина бабочек — еще одна популярная туристическая локация. Бабочек там давно нет, а вот красота есть — и неземная. Еще одним популярным туристическим памятником является Каякёй — заброшенная деревня в окрестностях Олюдениза.
Как купить путевку из Санкт-Петербурга в Олюдениз на 2025 - 2026 год
Приобретите путешествие из Санкт-Петербурга в Олюдениз и насладитесь великолепием горных вершин, цвета морской волны и обширными пляжами, где царит покой. Это место идеально подходит как для семейного отдыха, так и для тех, кто предпочитает активные виды отдыха.
Из Санкт-Петербурга до аэропорта Даламан можно легко долететь за 4 часа 45 минут.
Туристическая компания «Нико Турс» предлагает вам уникальную возможность исследовать чарующий Олюдениз благодаря прямым рейсам. Свяжитесь с нами по номеру 8 (800) 302-37-40 или отправьте запрос через форму обратной связи. Подписывайтесь на нашего телеграм-бота https://t.me/NikoTursBot, чтобы всегда быть в курсе наших специальных предложений. Вы можете приобрести тур из Санкт-Петербурга в «Нико Турс» в кредит.